Весной паводки несут в водоемы грязь, накопившуюся в снегу, растворы удобрений, гербицидов. Осенью то же происходит из-за дождей. А “залповые” выбросы с заводов и фабрик, выхлопы машин вовсе не зависят от времени года и превращают воду в растворы химических веществ и зимой и летом.

Дезинфекция воды хлором, спасая человека от смертельной микробной опасности, подвергает его химической опасности, грозящей отдаленными последствиями для здоровья.

Качество водопроводной воды  вызывает серьезные опасения специалистов медиков и экологов. Большое количество металлургических комбинатов, химических производств, отсутствие средств для  природоохранных мероприятий, превратило питьевую воду в химически-бактериологическую смесь, опасную для здоровья человека. Вода из-под крана несет в себе такие вредные составляющие, как механические загрязнители, соли тяжелых металлов, хлор и его соединения, органические соединения, радионуклиды, бактерии.

При анализе хлорированной водопроводной воды среди прочего обнаруживают соединения, от названий которых уже можно впасть в уныние. Например:
• анестезирующий агент хлороформ;
• четыреххлористый углерод – хороший пятновыводитель;
• токсикант трихлорэтилен;
• дихлорэтан – лучший клей для органического стекла.

Эти и ряд других хлорпроизводных соединений обладают зловещими канцерогенными свойствами. Согласно токсикологическим исследованиям, в обычно наблюдаемых концентрациях они не вызывают острого отравления. Потенциальный риск для здоровья относят к отдаленным последствиям хронического отравления.горводоканал телефон

От остаточного хлора в воде развиваются следующие патологии: болезни органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, аллергии, инфекционные заболевания, ухудшение состояния зубов, щитовидной железы, и даже генетической системы.

Как показывает практика, весна и осень у городских служб, обеспечивающих нас водопроводной водой, период двойного хлорирования.горводоканал тарифы

горводоканал
сайт горводоканала
горводоканал новосибирск
горводоканал официальный сайт
муп горводоканал

горводоканал днепропетровск
горводоканал донецк
горводоканал псков
горводоканал волгоград
горводоканал мариуполь
горводоканал пенза
белгород горводоканал
горводоканал смоленск
аварийная горводоканал
горводоканал днепродзержинс
горводоканал котлас
горводоканал луганск
макеевский горводоканал
муп горводоканал волгограда
муп горводоканал новосибирск
горводоканал владимир
горводоканал адрес
горводоканал симферополь
горводоканал вакансии
горводоканал вологда
директор горводоканал
горводоканал тюмень
тарифы горводоканал 2012
горводоканал кривой рог